Обращение начальника Управления

 

Уважаемые пользователи сети Интернет!
Добро пожаловать на официальный сайт Управления социальной защиты населения администрации Сосновского муниципального района!

Здесь Вы найдете много полезной информации о сфере социальной защиты населения, о структуре и функциях управления, а так же получите ответы на все интересующие Вас вопросы.

На страницах официального сайта Вы сможете задать любой интересующий Вас вопрос, для этого на сайте размещен раздел "Интернет-приемная"

Уверена, что информация на сайте будет для Вас полезной!

С уважением, начальник Управления социальной защиты населения администрации Сосновского муниципального района

Спесивцева Наталья Анатольевна

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сообщи о коррупции! 8-800-300-00-76
Видеоролики
 Проект общероссийского народного фронта «Народная оценка качества»

[Версия для печати]

О проведении конкурса по отбору организаций по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей

 

Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения администрации Сосновского муниципального района извещает о проведении конкурса по отбору организаций по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

Порядок отбора организаций утвержден приказом Министерства просвещения российской Федерации  от 10 января 2019 года № 4 «Порядок отбора органом опеки и попечительства образовательных организаций, медицинских организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций детей – сирот и детей оставшихся без попечения родителей, для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства.

Место подачи заявок: 456510, Челябинская область, Сосновский район, с. Долгодеревенское, ул. Свердловская, 2В, 7нп.

Почтовый адрес для направления заявок: Российская Федерация, 456510, Челябинская область, Сосновский район, с. Долгодеревенское, ул. Свердловская, 2В, 7нп.

Официальный сайт Управления социальной защиты населения администрации Сосновского муниципального района :  https://sosnovka.eps74.ru/

Адрес электронной почты:  uszn11@minsoc74.ru,

Номер контактного телефона:  8 (35144) 45-300

Дата начала подачи заявок: 20.03.2024 г.

Дата окончания подачи заявок: 29.03.2024 г.

Время приема документов: пн. – чт.: с 09:00 до 13:00, с 14:00 до 17:00; пт.: с 09:00 до 13:00, с 14:00 до 16:00.

Адрес в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и номер телефона для получения консультации по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе:

Долгодеревенское, ул. Свердловская, 2В, 7нп.

uszn11@minsoc74.ru,  8 (35144) 45-300

 

Организации, желающие принять участие в отборе организаций, подают в отдел опеки и попечительства заявление в произвольной форме с указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, ее юридического и почтового адресов, адреса электронной почты, официального сайта в сети "Интернет" (при его наличии), основных направлений деятельности организации.

к заявлению прилагается следующий перечень документов:

1. Согласие учредителя (учредителей) на участие организации в отбор организаций и возложение на организацию полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства.

2. Копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
3. Копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
4. Копии штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом.

5. Другие документы по запросу отдела опеки и попечительства, подтверждающие наличие у организации возможностей (материально-технических, кадровых и иных) для осуществления полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства.

Показатели деятельности организаций, на основании которых будет осуществляться их отбор

1.      Характер и условия деятельности организации;

2.      Наличие у организации материально-технических возможностей для осуществления полномочия органа опеки и попечительства над несовершеннолетними в пределах территории муниципального образования, либо нескольких муниципальных образований;

3. Опыт работы организации с гражданами, выразившими желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейных законодательством Российской Федерации формах (психодиагностика, индивидуальное консультирование, проведение тренингов, групповые занятия, психокоррекционная работа).

4. Подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством РФ формах.

5. Наличие разработанных и апробированных циклов занятий по подготовке кандидатов в опекуны и приемные родители, наличие методических материалов по ведению «Тренинга родительской эффективности».

6. Опыт работы с приемными, опекунскими семьями (качественное сопровождение замещающих семей, разработка и реализация индивидуальных программ реабилитации семьи, оказание психологической, социально-педагогической помощи семьям и несовершеннолетним).

7. Наличие в штате организации социального педагога, педагога-психолога, специалиста по социальной работе, специализирующихся по направлению «Работа с замещающими семьями».

 

Контактное лицо: Начальник отдела опеки и попечительства – Дегтярева Анна Владимировна, uszn11@minsoc74.ru,  8 (35144) 45-300


Дата публикации: 14 марта, 2024 [14:14]
Дата изменения: 14 марта, 2024 [14:16]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.