ПОЗИТИВНАЯ НОВОСТЬ для МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ СОСНОВСКОГО РАЙОНА, КОТОРЫЕ ЕЩЕ НЕ ГАЗИФИЦИРОВАЛИ СВОИ ДОМОВЛАДЕНИЯ ИЛИ ТОЛЬКО ПРОВОДЯТ РАБОТЫ ПО ГАЗИФИКАЦИИ ДОМА!

Теперь, при рассмотрении заявлений граждан о постановке на учёт получателей единовременной социальной выплаты в связи с газификацией домовладения у льготной категории «Семьи, признанные многодетными в соответствии с Законом Челябинской области от 31 марта 2010 года № 548-ЗО «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области»,не учитывается средний душевой доход!

Меры социальной поддержки в связи с газификацией домовладения предоставляются в виде

- Единовременной социальной выплаты на оплату приобретения внутридомового газового оборудования и оборудования для устройства (переустройства) системы отопления, источником теплоснабжения которой является газовый котел (возмещение расходов на приобретение такого оборудования), и оплату работ по установке указанного оборудования.

Размер единовременной социальной выплаты для вышеуказанной категории граждан остался прежним и составляет 150 тысяч рублей.

Какие Сведения/документы, необходимо предоставить многодетным семьям в УСЗН Сосновского района для постановки на учет получателей единовременной социальной выплаты !?

• Заявление установленного образца (на сайте Управления, в отделе субсидий) должно быть подано лично, либо через законного представителя или в форме электронного документа; Согласие на обработку персональных данных;

• Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя (штамп в паспорте о регистрации в жилом помещении, которое газифицируете);

• Документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение (Выписка из ЕГРН / Свидетельство о государственной регистрации права);

• Технические условия на подключение (технологическое присоединение) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в рамках догазификации, выданные газораспределительной организацией (с действующим сроком действия);

• Удостоверение многодетной семьи;

• Документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя гражданина (в случае подачи заявления представителем).

Для получения подробной и квалифицированной консультации рекомендуем Вам обратиться:

с. Долгодеревенское, ул. Свердловская, д. 2В, 7 НП, Кабинет № 3,

Тел.: 8 (351-44) 4-53-00 (добавочный 4)

Электронный адрес: uszn11@minsoc74.ru

Приемные дни: