! ВНИМАНИЮ !

Назначение выплаты при рождении второго ребенка

Уважаемые родители!

Сообщаем, что появилась возможность подачи заявления на получение государственной услуги «Назначение ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении (усыновлении) второго ребенка» посредством портала государственных услуг. Своевременно и быстро, Вы можете подать электронное заявление двумя способами:

1. Ссылка в сети «Интернет» – https://www.gosuslugi.ru/621763.

2. QR-код для быстрого перехода к форме

Напоминаем, что региональная мера социальной поддержки назначается на вторых детей, рожденных или усыновленных с 1 января 2022 года по 30 ноября 2024 года, при этом среднедушевой доход семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума для трудоспособного населения (с 01.01.2023 г. – 29 932 рубля).

Если подать заявление в течение трех месяцев со дня рождения ребенка, то пособие будет назначено с месяца рождения, если позднее, – то с месяца подачи заявления.

УСЗН  Сосновского района

Дата публикации: 26 декабря, 2023 [15:02]