Выплаты семьям на третьего и последующего рожденного ребенка

Напомним, с 1 января 2023 года вступил в силу закон о ежемесячном пособии в связи с рождением и воспитанием ребенка, которое объединило пять мер социальной поддержки, в том числе ежемесячные выплаты на первого ребенка, а также третьего и последующих детей. Семьи, где дети родились до 31 декабря 2022 года включительно, могут выбрать – сохранить прежние выплаты или перейти на новое пособие. Возможность пользоваться выплатами по старым правилам сохраняется до окончания срока назначения.

С начала года ежемесячные выплаты на третьего и последующих детей в УСЗН Сосновского района были предоставлены 97 семьям. Ежемесячную денежную выплату на третьего и последующих детей могут получать семьи со среднедушевым доходом не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения (с 01.01.2023 г. – 29 932 рубля). Оформить эту меру поддержки семьи, где дети родились до 31 декабря 2022 года, могут в управлении социальной защиты по месту жительства (регистрации), в МФЦ, на едином портале государственных услуг: https://www.gosuslugi.ru/600198/1/form.

Дата публикации: 16 октября, 2023 [14:13]
Дата изменения: 16 октября, 2023 [14:16]