Изменения в порядок предоставление мер социальной поддержки сельским педагогам

Управление социальной защиты населения администрации Сосновского муниципального района информирует население о том, что принят Закон Челябинской области от 18.12.2014 года № 89-ЗО «О возмещении расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам областных государственных и муниципальных образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) Челябинской области».

Меры социальной поддержки работающие педагоги, в том числе и перешедшие на пенсию, продолжающие педагогическую деятельность, с 1 января 2015 года будут получать по месту работы.

Предоставление компенсации расходов, назначенной на основании фактических начислений на оплату жилых помещений, отопления и освещения за декабрь 2014 года, осуществляется в январе 2015 года органами социальной защиты населения в прежнем порядке. Кроме того, работающим педагогическим работникам, которым компенсация расходов была приостановлена до 1 января 2015 года в связи с образовавшейся задолженностью по оплате жилых помещений, отопления и освещения, выплата приостановленных сумм производится управлениями социальной защиты населения после погашения задолженности (заключения соглашения по ее погашению) при предоставлении ими подтверждающих документов об оплате задолженности.

Неработающим педагогам, перешедшим на пенсию, а также работающим педагогам – пенсионерам, прекратившим педагогическую деятельность, меры социальной поддержки продолжают предоставляться управлениями социальной защиты населения по месту жительства.

В целях предоставления мер социальной поддержки вновь обратившимся неработающим педагогам-пенсионерам при постановке на учет необходимо предоставить справку образовательной организации о стаже работы в соответствующих организациях, расположенных в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) Челябинской области, не менее 10 лет.

Наш адрес: с.Долгодеревенское, ул. Свердловская, 2в, 7 н.п., тел. 4-52-94, кабинет №3, (приемные дни: понедельник, вторник, среда с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00).

Дата публикации: 21 января, 2015 [11:30]
Дата изменения: 21 января, 2015 [11:40]