Управление социальной защиты населения администраци Сосновского муниципального района информирует участников СВО

О единовременной денежной выплате взамен земельного участка в размере 330 000,00 рублей участникам СВО.

Согласно Закону Челябинской области от 04.12.2023 № 957-ЗО «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность отдельным категориям граждан в связи с проведением специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины» право на предоставление единовременной денежной выплаты взамен земельного участка в размере 330 000,00 рублей имеют военнослужащие, лица, заключившие контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и лица, проходящие (проходившие) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющие специальные звания полиции, удостоенные звания Героя Российской Федерации или награжденные орденами Российской Федерации за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, и являющиеся ветеранами боевых действий, состоящие на учете в Комитет управления имуществом и земельными отношениями для получения земельного участка.

Граждане Сосновского муниципального района документы, необходимые для назначения социальной выплаты предоставляют в отдел семьи и детских пособий.

Телефон для справок: 8(351 44)45-3-00(доб 2) Приемные дни:Понедельник, вторник, среда с 9-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 14-00.

Постановку на очередь на получение земельного участка и признание гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий осуществляет Комитет управления имуществом и земельными отношениями расположенный по адресу: с. Долгодеревенское пер. Школьный д.7

kuiizo@mail.ru, тел. 8 (35144) 9-03-57, 9-03-56

Управление социальной