Финансовая поддержка семей с детьми

УСЗН Сосновского района напоминает, что в региональную составляющую мер социальной поддержки семей с детьми входит ежемесячная денежная выплата при рождении (усыновлении ) второго ребенка.

За 12 месяцев 2023 года финансовую помощь в виде ежемесячной денежной выплаты при рождении (усыновлении ) второго ребенка получили 134 семьи Сосновского муниципального района на 11,4 млн. рублей . В сравнении с 2022 годом финансовой помощью было обеспечено 78 семей на 4,03 млн. рублей.

В 2024 году размер пособия составляет 11 029,50 рублей на ребенка. Среднедушевойо доход семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленную в соответствии с законодательством Челябинской области на дату подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты (в 2024 г. – 31 128 рубля).

Ежемесячную денежную выплату при рождении (усыновлении) второго ребенка можно формить через портал ГОСУСЛУГ.

Для подачи заявления наведите камеру на QR-код.

Телефон для консультации: 8(35144) 45-3-00 (доб 2)

Управление социальной защиты населения

Дата публикации: 01 апреля, 2024 [12:56]