Обращение начальника Управления

 

Уважаемые пользователи сети Интернет!
Добро пожаловать на официальный сайт Управления социальной защиты населения администрации Сосновского муниципального района!

Здесь Вы найдете много полезной информации о сфере социальной защиты населения, о структуре и функциях управления, а так же получите ответы на все интересующие Вас вопросы.

На страницах официального сайта Вы сможете задать любой интересующий Вас вопрос, для этого на сайте размещен раздел "Интернет-приемная"

Уверена, что информация на сайте будет для Вас полезной!

С уважением, начальник Управления социальной защиты населения администрации Сосновского муниципального района

Спесивцева Наталья Анатольевна

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сообщи о коррупции! 8-800-300-00-76
Видеоролики
 Проект общероссийского народного фронта «Народная оценка качества»

[Версия для печати]

Информация УСЗН  о переходе на цифровое ТВ и возмещение расходов за оборудование для приема цифрового телерадиовещания

В 2019 году по всей России на смену аналоговому придет цифровое телевещание. На Южном Урале отключение аналогового телевещания произойдет одномоментно - 14 октября 2019г.

         Благодаря цифровому телевидению решается проблема неравного доступа городских и сельских жителей к средствам массовой информации. Если раньше в удаленных от областного центра территориях южноуральцы могли смотреть где-то 4 канала, где-то и того меньше, то теперь независимо от жительства можно принимать 20 каналов в цифровом качестве.

         Отключение аналогового телевещания произойдет во всех населенных пунктах Челябинской области независимо от количества жителей, поэтому нужно уже сейчас активно подключаться к цифровому телевидению и смотреть каналы в новом качестве.

          Важная деталь – отключаться будут только федеральные обязательные общедоступные каналы, тогда как региональным телеканалам будет предоставлена возможность продолжить вещание в аналоговом формате,  пока в нем сохранится необходимость у телезрителей и вещателей.

Гражданам, постоянно проживающим на территории Челябинской области, не имеющих телевизионных приемников, поддерживающих прием эфирного цифрового наземного вещания, цифровых приставок или спутникового оборудования предоставляется единовременная выплата на возмещение расходов, связанных с приобретением в 2018-2019 годах пользовательского оборудования для приема цифрового телерадиовещания (далее именуется - единовременная выплата).

            Право на получение единовременной выплаты имеют граждане, постоянно проживающие на территории Челябинской области, относящиеся к следующим категориям:

  1. семьи, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленного в соответствии с законодательством Челябинской области;
  2. одиноко проживающие граждане, размер дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленного в соответствии с законодательством Челябинской области;
  3. инвалиды Великой Отечественной войны;
  4. участники Великой Отечественной войны;
  5. вдовы участников Великой Отечественной войны;
  6. лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

 

Единовременная выплата предоставляется:

1) указанным категориям граждан, постоянно проживающим в населенных пунктах Челябинской области, находящихся вне зоны приема эфирного цифрового наземного сигнала (в Сосновском районе это с.Архангельское), не имеющим спутникового оборудования, предоставляется единовременная выплата на возмещение расходов, связанных с приобретением и установкой спутникового оборудования, в размере их фактической стоимости, но не более 6 500 рублей;

2) указанным категориям граждан, не имеющим телевизионных приемников, поддерживающих прием эфирного цифрового наземного вещания с использованием стандарта вещанияDVB-T2 и цифровой компрессии MPEG4, цифровых приставок или спутникового оборудования, предоставляется единовременная выплата на возмещение расходов, связанных с приобретением цифровой приставки и приемной антенны, в размере их фактической стоимости, но не более 1 000 рублей.

Единовременные выплаты предоставляются только один раз на одно домохозяйство. Лица, совместно проживающие и ведущие хозяйство с гражданином, получившим единовременную выплату, право на получение указанной единовременной выплаты не имеют.

Предоставление единовременной выплаты осуществляется органами социальной защиты населения городских округов и муниципальных районов Челябинской области по месту жительства (регистрации) либо по месту пребывания гражданина.

Основанием для предоставления единовременной выплаты являются:

заявление о предоставлении единовременной выплаты с указанием способа получения;

информация о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);

документ, удостоверяющий личность заявителя;

документы, подтверждающие понесенные расходы, связанные с приобретением пользовательского оборудования для приема цифрового телерадиовещания, установку оборудования - оригинал кассового чека, товарная накладная, при установке оборудования - акт выполненных работ по установке оборудования, должны быть оформлены на гражданина, зарегистрированного в домохозяйстве;

документы на приобретенное пользовательское оборудование для приема цифрового телерадиовещания - цифровая приставка или спутниковое оборудование, должны быть оформлены на гражданина, зарегистрированного в домохозяйстве;

справка администрации сельского поселения (управляющей компании) по месту жительства (месту пребывания) на территории Челябинской области о количестве зарегистрированных лиц по адресу заявителя.

Граждане, относящиеся к категориям инвалидов Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны, вдов участников Великой Отечественной войны, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» предоставляют удостоверение, подтверждающее статус гражданина.

Остальные категории граждан, при обращении в орган социальной защиты населения предоставляют сведения о доходах всех членов семьи (домохозяйства) за три месяца предшествующих месяцу обращения гражданина, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 г. № 512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи».

            Величина прожиточного минимума в Челябинской области в IV квартале 2018г. в расчете на душу населения составляет – 9 330руб., установлена постановлением Губернатора Челябинской области от 14.02.2019г. №32.

По возникшим вопросам граждане имеют возможность получить консультацию по телефонам «горячей линии» УСЗН Сосновского района:

 Малообеспеченные, одиноко проживающие граждане и семьи

Ветераны Вов, вдовы участников ВОв

тел. 8(35144)90-171, каб. 3

тел. 8(35144) 90-140, каб.2

График приёма граждан в управлении:

понедельник, вторник, среда с 09-00час. до 17-00час.

перерыв с 13-00час. до 14-00час.

СКАЧАТЬ ИНФОРМАЦИОННЫЕ БУКЛЕТЫ

1. Основная информация

2. Схема подключения

3. Настройка приставки

4. Как выбрать приставку

5. Виды антенн

6. Сборка, установка и настройка антенны

7. Схема подключения

8. Как подключиться к ЦТВ

 

 


Дата публикации: 12 марта, 2019 [15:10]
Дата изменения: 14 августа, 2019 [16:00]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.